Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019

Темой глобального саммита GMIS-2019 в Екатеринбурге станут природоподобные технологии, в частности, биометрический дизайн и бионика.

Второй Глобальный саммит производства и индустриализации пройдет в Екатеринбурге в июле 2019 года одновременно с X Международной промышленной выставкой "Иннопром". Решение об этом было принято ранее арабской стороной – организаторами и инициаторами проведения GMIS – по предложению министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам подготовки и обеспечения проведения GMIS в 2019 году в РФ. На той же площадке в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран и представителей мировой общественности к участию в работе саммита в Екатеринбурге.

Основной площадкой GMIS-2019 станет конгресс-центр, строительство которого ведется в настоящее время на территории, прилегающей к МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», – площадке проведения «Иннопрома».

Информация о мероприятии будет размещаться на официальном сайте промышленной выставки ИННОПРОМ https://www.innoprom.com.