Пресс-релиз заседания рабочей группы антитеррористической комиссии в Тульской области по категорированию объектов топливно-энергетического комплекса 11.10.2018

11 октября под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева состоялось заседание рабочей группы антитеррористической комиссии в Тульской области по категорированию объектов топливно-энергетического комплекса.

На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения требований к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности, содержащихся в паспорте безопасности Черепетской ГРЭС, а также предписании от 19.10.2017 № 6/17  об устранении выявленных нарушений, выданном Управлением Росгвардии по Тульской области».

Рабочей группой определен порядок выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности Черепетской ГРЭС.

Руководству филиала «Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина» АО «Интер РАО – Электрогенерация» рекомендовано активизировать работу по приведению системы физической защиты объекта в соответствие с требованиями к антитеррористической защищенности, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2012 года № 458 «Об утверждении Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

По итогам заседания рабочей группы дан ряд протокольных поручений.